Привет: Странник

Cталкер, мы рады тебя видеть.
Пожалуйста зарегистрируйся
или авторизуйся!
Регистрация
Вход!
Меню сайта

Наш опрос
Вы рады что сайт прожил целый год?
1. Безусловно!!!
2. Мне все равно...
3. Таким сайтам не место на юкозе!
4. Год?Молодцы что продержали =)
5. Год-это еще не предел!
6. Дольше он не продержится...
Всего ответов: 12
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Уголок писателя » Книги » Начало
Начало
ТриганДата: Понедельник, 15 Декабря 2008, 18:45 | Сообщение # 1
Аддский админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 913
Награды: 0
Статус: В рейде
ПРОЛОГ
Старик сидел на берегу озера размышляя о зоне как в ней выжить . Вдруг к нему подбегает сталкер и сообщает что группа сталкеров которая вышла из центра зоны зажата монолитовцами старик берёт старый видно много где побывавший калаш и бежит к месту где группу сталкеров зажали
Он прибежал дыхание перехватило он видит как со стороны ЧАЭС вышли десятки Монолитовцев. Они вели сталкера из Свободы.У сталкера была сильно изранена рука.Он что-то хотел сказать тем,кто его вели,но заместо слов выходили непонятные звуки старик побывал во многих войнах и поэтому знал чтозделать
Это был риск он кинул граннату в всех отнесло старика заметели несколько монолитовцев старик взял калаш и как нечего делать примочил их он подбижал к Сталкеру но у того была пробита голова
Старик положил сталкера на плечо и понёс к Доктору

ВЫЖИВШИЙ

Был вечер Доктор сидел возле костра разговаривая со своей собакой которая лежала на полу и слушала хозяина
- Давно мы стобой не путешествовали , давно не было приключений у нас - сказал Доктор
Как вдруг дверь отварилась
- Тут раненый сказал старик
- Ложи на стол , да вижу пролом черепа он на время потеряет память-сказал Доктор
- Нет попытайся что нибудь зделать он был в центре зоны он знает много мне нужна его память-ответил Старик
- Я помню был один сталкер который был в центре зоны 3 раза - сказал Доктор
Старик смутился
- Ладно не об этом речь - сказал Старик - попробуй привести его в чувства
Доктор провозился со сталкером около часа как вдруг сталкер проснулся он был обездвиженный слабый казалось он даже думать не мог.
Спустя примерно минут десять сталкер снова упал бездышно
Как назовём - спросил Доктор - Пока не вспомнит своё настоящее
Счастливчик - сказал старик - повезло ему
Да сойдёт итак расказывай где ты его нашёл - спросил Доктор
Старик рассказал ему всё что знал
Да как всегда без приключений не выживишь сказал Доктор.
Просто оказался в нужном месте в нужный час – ответил старик
Ладно ложись спать завтра поговорим - сказал доктор
Хорошо- ответил старик и пошёл в комнату он знал этот дом как свои пальцы
Прошло несколько дней.Старик узнал что все называют этого сталкера Шершень.Он помнил все о себе,но не помнил,что с ним произошло несколько дней назад .Пока Шершень сидел у костра и о чем-то размышлял,Старика позвал Доктор:
-Ты знаешь его?-спросил он.
- Нет.Но я знаю одного из той группы,того, который принес мне весть о том,что сталкеров прижали.Это был Болт.
- БОЛТ?-с интересом и каким-то призрением спросил Доктор.
- Да-ответил Старик и закурил.
-А ты знаешь что Болт погиб?Погиб пол года назад,его загрызли химеры!
-Не может этого быть! Какого...как это...невоз...не верю!
-Да.У бара можешь увидеть: там крест,а на нем...
Доктор не успел договорить.Со стороны Густого Леса послышался странный вой.
-Пес!-крикнул доктор.
Из леса медленно,зигзагами падая и тут же вставая медленно вышла какая-то туша.Она подошла к группе и упала у ног Доктора.
-Пес! Это моя собака! Но...поче...почему она в крови?
Из спины Пса торчал нож.Дактор вытащи нож,и увидел на рукояти инициалы А.М.Говоров.
-А.М.Говоров...хм...-задумчиво протянул Доктор.
-Болт!-с удивлением сказал Старик.
-При чем тут Болт?-так же задумчиво спросил Док.
-У Болта имя Александр Михаилович.
-Что?Да что тут черт возьми,происходит?
Оба почему-то посмотрели в район костра .Шершня там не было.
Из дома послышался шум.Старик пошел туда, а Док взят свою собаку на руки,и пошел за дедом

РЕШЕНИЕ

Они вбежали в дом и увидели Шершня который лежал за диваном а в диване дырка от пули , .Шершнь был напуган но сразу сообразил что произошло
- Вы видели кто это был? - спросил Шершнь
- Нет - одновременно ответили Доктор и Старик
Доктор посмотрел в окно и сказал
- стрелял профи Шершнь ты нужен кому-то
- Мне нельзя здесь оставатся - сказал Шершнь
- Тебе надо идти в бар - сказал Старик
- но ведь там заправляют Долг - ответил Шершнь
- А ты забыл все думают что ты мёртв - ответил Доктор
- надо придумать тебе новую кличку и говорить что ты одиночка
- какую - ответил Шершнь
- ну например Фримен
- ладно отправляемся вечером - сказал Старик
- Ты со мной - изумился Шершень
- надо же за тобой присматривать
Наступило молчание
Шершнь всё думал что если всё провалится одно его успокаивало что с ним будет Старик . С ним нечего бояться
Шершень,теперь уже Фримен, и Старик отправились на запад,где и находилась территория Долга.Солнце в Зоне светило как-то по особому.
Оно грело,но от него не было жарко.Изредка доносился жуткий вой,
где-то рычала псевдособака.Старик был нейтралом в отношении к мутантам.Пять лет назад,когда он только пришол в Зону,он наткнулся на умирающую химеру.Он не стал убивать ее.В нем всегда было чувство справедливости,и он решил, что если химера пострадала не от его рук,
он не имел право ее добить.Он отнес ее к Болотному доктору,он ей помог.
Не все знают ,что химеры могут говорить на языке других мутантов,
и когда она вылечилась ,Старик ее отпустил .Она сообщила другим ,о Старике ,и поэтому на него больше не нападают мутанты.
Старик,за время путешествия сказал, что если он убъет хоть одну слепую
собаку, союз между ним и мутантами рухнет.
Пока дед рассказывал о себе ,они не заметили,как дошли до территории завода "Росток".Вдруг над головой Фримена прошла очередь из автомата.
Фримен машинально прыгнул за ближайшее укрытие,и выпустил оттуда
две короткие очереди.
-Наемники! -сказал дед Фримену.
Наемники это наемные убийцы, которые за круглую сумму могли убить любого. Они отлично подготовленные бойцы.Их враги-Долг и Свобода.
На одиночек они не нападают,если они их не трогают.
-Дед! Ты! Какого хрена ты сюда явился!-сказал обкуренный грубый голос.
-Волкодав! Пропусти в Бар! Будь человеком!-ответил Старик.
-Тебя-то я может и пропущу,а вот того свободовца придется прищучить.
-Какого свободовца?
-Шершня! Думаешь я не помню тебя? В оптику все видно! Не ты ли убил
Птерата? Ведь он хотел только поговорить с тобой!
Фримен удивился,что наемник его узнал.Тут же он испугался,и начал вспоминать,что имеет в виду наемник.Когда он вспомнил случай с Птератом ,братом Волкодава ,у него затряслись руки .Это было год назад.
Тогда Свобода и Наемники вышли на переговоры: на разговор у наемников
вышел Птерат, а у Свободы Лукаш. За встречей наблюдал Шершень в оптический прицел .Когда в знак перемирия Птерат вручил Лукашу свой именной пистолет, Шершень дернулс я,и случайно надавил на курок.
Пуля попала прямо в лоб.Его воспоминания прервал крик деда:
-Это не он! Это Фримен! Шершень давно уже мертв.Его убили на Радаре

БИТВА И НАЧАЛО

- Думешь я не знаю его лицо я помню я его пытался убить но он скрывался но сеёчас он не скроется - крикнул Волкодав
- Нет он случайно нажал на курок не делай ошибки - крикнул в ответ Старик
- Старик я знаю какой из тебя стрелок отойди иначе тебе ...
Но Волкодав не смог договорить он уже летел вниз . Старик обернулся и увидел Фримена он держал в руках его калаш . У старика сработала реакция он выхватил у Фримена калаш и пристрелил ещё одного , а сзади Фримен уже стрелялся с наёмниками .
Старик отвлёкся и получил пулю в живот . Фримен схватил калаш застрелил двух и кинул гранату в наёмников остался один в калаше кончились патроны у наёмника был шанс пристрелить его , но наёмник стрельнул в Старика Фримен схватил Пистолет и всё наёмник схлопотал пулю в голову .
Фримен Подошёл к Старику тот лежал улыбаясь
- Не знал что ты так стреляешь - сказал он
- Сам не знал кстати какое твоё имя - спросил Фримен
Старик смутился , но сразу ответил
- Меченый моё имя ну скорее кличка но я предпочитаю что бы мея звали Старик - ответил он
- Ла ладн я тебя донесу до бара там бармен помудрит - сказал Фримен
По дороге Фримен думал что слышал о его имени но не помнил где - вот и бар
Возле бара ему помогли сталкеры донести Старика
Сталкеры дотащили Старика до базы Долга.Полковник Петренко сказал,
Фримену,что он должен выжить.В это время к койке подошел крепкий,
толстый мужик.Он спросил что случилось,потом посмотрел на койку и
лицо его приняло выражение удивленности.
-Меченый?-спросил он
-Ба...бар...мен...-протянул Старик.
-Держись! Держись! -сказал бармен,потом схватил за плечо Фримена и вывел его на улицу.
-Ну ты вобще! Шершень?Не за что бы не поверил...
-Ты тоже знаеш меня-спросил Фримен.
-Что значит "ТОЖЕ"?-переспросил Бармен.
-Да э...-Фримену не дали договорить.К Бармену подошел человек в костюме сталкера.Лицо у него была похожа на лисью:такое же хитрое.
-Лис!-сказал Бармен.
-Что тут случилось?Я слышал про Меченого.-ответил сталкер.
-Да.Он жив.Пошли в бар,там все обсудим.
Толстый мужик и сталкер ушли.Тут Фримена хлопнули по плечу.
Он оглянулся и увидел сталкера с Абаканом с оптическим прицелом.
-Воробей!
-Щер...
-Заткнись!-сказал Фримен.
-В чем дело?-спросил Воробей
-Потом объясню,пока называй меня Фримен.
-Ладно, слыш,хе! Фримен, я тут кое-что твое нашел.Ты на Радаре потерял.
Я вчера нашел.
Воробей протянул Фримену пистолет.Он сразу его узнал.Это был "пустынный орел",который Фримен взял с трупа Птерата в тот злополучный день.
-Спасибо,друг!
-Да незашто!- Ответил Воробей.
-Эи,Фримен,тебя дед зовет!-донесся голос Петренко

В ПУТЬ

- Слушай я тут узнал ты ведь хочешь узнать что с тобой случилось так вот тебе надо найти Шурупа по моим донесениям он знает где Болт , а Болт сбежал когда на вас напали монолитовцы - сказал Меченый
- Так найти шрупа , а потом найти Болта - сказал Фримен
- Значит ты зайди к свободе там тебя будет ждать Сидорович он даст всё что надо пушку костюм патроны
- Шуруп скрывается где-то на Дикой территории только будь осторожен Дикой территорией управляют Наёмники а они к тебе не равнодушны - сказал Меченый
- Хорошо давно хотел спросить почему тебя здесь все так уважают - спросил Фримен
- Это ты узнаеешь потом всё собирайся - резко сказал Меченый
Утром Фримен пошёл к Свободе Узнав что он отправляется к свободе Долг был холоден к нему
Дошёл до свободы его сразу узнали хранник его пропустил с улыбкой
Он дошёл до дома Лукаша его все встречали с улыкой
Он зашёл и на него налетель с распроссами
Где был ? Что делал ?
Вдруг он увидел Сидоровича
Сидорович сказал - Ты Фримен да ?
Да - ответил Фримен
Вот тебе всё нужное еле как достал FN 2000 , Экзоскелет . Гранаты F1 и всё что надо что бы пройти к Дикой территории
Спасибо - Ответил Фримен и Вышел
Снаруже на него налетел Лукаш
Сегодня переночуешь здесь с тобой я отправлю несколько мастеров ну а пока развлекайся - Сказал он
Всю ночь его расспрашиваль о всём что с ним случилось
А утром он и Федя Косой , Руслан отправились в путешествие
Пробравшись мимо заставы Долга на территорию ДТ, сталкеры отправились дальше.
Однако их ожидал неприятный сюрприз: на втором этаже стройкомплекса засели "Псы" - бойцы из отряда покойного Волкодава. Оставив Руслана прикрывать в случае чего, двое сталкеров поползли к комплексу и прислушались к разговору наемников.
-Кто же у нас главарем будет, а, Белый? - донесся до них молодой голос наемника.
-Я знаю? И не шуми, информатор из Свободы сказал, что их трое бойцов в экзоскелетах, и вооружены они не совочком, отнюдь. У одного из них, скорее у того, кто нас интересует, ОН заметил "феню" - а она тебя, Шрам, порвет не заметив. Да и меня тоже... - тихо ответил раздраженный голос.
-А вдруг они нас слышат? - испуганно спросил первый голос.
-Еще бы, такой писк на весь Росток, - хохотнул третий наемник.Понимая, что они больше ничего не услышат, сталкеры отползли к Руслану. По пути Фримен спросил
-Информатор из Свободы? У вас... у нас стукач есть? - удивленно спросил Фримен.
-В клане не без урода, как оказалось, - хмуро ответил Федя.
Но, добравшись до места, где их должен был ждать Руслан, они нашли только Оокровавленный нож, И несколько проводков как видимо из его кастюма. И длинный широкий мазок красной краски.
-Проклятье! ******* Черт, **** черт, черт! - в отчаянии тихо ругался Федька.

ДОКТОР

Солнце уже садилось.Федька и Фримен развели костер.Федька вертел в руках найденный нож.Фримен проверял оружие.Вдруг из кустов послышался шорох.Фримен схватил FN2000 и был уже готов выстрелить
очередь,но увидел,что Федька сидит спокойно с какой-то загадочной улыбкой,и невольно опустил автомат.
-Здравствуйте,док! - сказал Федька.
Фримен не понял,кому он это сказал.
-Здоров будь,сталкер!-послышалось из кустов,и в этот же момент к костру вышел человек высокого роста,в плаще,а за ним вышла огромная псевдособака.
-Доктор!-выкрикнул Фримен-как вы здесь...
-Сначало дай мне сказать.Старика больше нет.Его нашли с ножом в спине
у блокпоста Долга.У себя дома я нашел растяжку.Кто-то почему-то очень хочет убить всех,кто участвовал в твоей истории.
-Кто?Что? Да за что все...-Фримен не смог договорить.
-Забыл сказать-сказал доктор-на ноже,которым был убит дед были иниц...
Рыздался глухой,но хватающий за душу крик.Доктор взглянул на Фримена и упал на землю,и из-под него расползлась лужа крови.Из спины торчал нож.
Фримен вытащил нож.На его рукояти было вырезано:
"С наилучшими пожеланиями.Болт"
-Я отнесу дока к Догу-сказал Федька-а ты продолжай путь.
Федька схватил доктора и понес в сторону Бара

ЗАСАДА

Наемники наблюдали за сталкерами в течении всего дня,но не решались атаковать.Они видели как к ним подошел Доктор,видели что с ним случилось,видели как Федька понес доктора в Бар,как Фримен остался один. Фримен сидел и с тоской думал: "Почему? Почему из-за меня гибнут другие люди? Почему, почему, почему?!" Он сидел, не таясь: если бы Болт хотел бы свести с ним счеты, он бы это уже сделал; к тому же Фримен не знал о наемниках, которые следили за ним. Его сгорбленная фигура представляла отличную мишень для Белого, который разглядывал сталкера в прицел своей именной СВУ-АС, подаренной ему его другом Волкодавом.
"Нет, не ты мне нужен", - думал Белый.
Фримен еще полчаса сидел у костра, как будто издеваясь на нетерпеливыми наемниками. Наконец, он собрал свои вещи и отправился в путь. "Буду искать Шурупа. Найду Шурупа - найду Болта. Хотя я его уже нашел. Точнее, он меня. Заодно поищу Руслана", - решил он. Наемники двинулись за ним. Но ни сталкер, ни Белый с бойцами не почувствовали на себе жадные взгляды кровососов...
Поэтому, когда Фримен услышал возгласы "Шрам, сзади!", "Я его достал!", "Белый, помоги.... аааааа", рев, мат, хлеставшие одиночные выстрелы и захлебывающиеся автоматные очереди, подбежал к месту боя, от наемников остались только противогазы, СВУ-АС и два М-16.
Фримен достал FN2000, перезарядил его и направился к мутантам. "Если мне суждено погибнуть, то время пришло. Если же нет, то я выберусь из всего этого дерьма", - подумал сталкер и направился к увидевшим его кровососам. Последние нетерпеливо засеменили навстречу
В это время когда Федя понёс Доктора на лечение На них напали наёмники Федя был хороший и умный сталкер
Он машинально схватился за "Грозу" и выпустил одному пулю в лоб перекувырнулся и пристрелил другого пуля просвистела над головой его не стал перезаряжать пушку выхватил пистолет и пустил пулю прямо в лоб . После отдохнул поел { нашёл хабар у наемников } отправился в путь . Пока Федя нёс Доктора К бару он понял что вконце всё зависит от Фримена если он найдёт Болта то всё будет хорошо а если не найдёт то рано или поздно они все умрут
Федя решил когда донесёт Доктора отправится на поиски Руслана и может по пути встретит Фримена . Идти было много , особенно Доктор идти не мог Феде приходилось его нести по дороге им попалось ещё пару наёмников но Федя их всех убивал
- { Наверное они не знают скем дело имеют } думал Федя
Но ошибался
Был день Федя решил остановится на перекус Вдруг прям перед ухом просвистела пуля он обернулся и увидел сталкеров десять идущих к нему . Он мошинально выхватил пушку и пристрилил одного
Вдруг появились Долговцы он вдел как началась перестрелка тут ему ударили по голове чем то тяжёлым
Он проснулся у Бармена на столе он сразу встал и направился к двери
- Ты куда спросил Бармен
- На поиск Руслана - ответил Федя
И направился к двери
Фримен стоял над телом полуживого кровососа с ножом в руке и думал, что с ним делать. Он уже занес руку с ножом, очерчивая смертоносную дугу, но в последний момент вспомнил слова Дока: "Я не стал убивать ее. Я решил, что если химера пострадала не от моих рук, я не имел право ее добить." Но мутант пострадал от его рук, и сталкер задумался.
-Ладно, живи. Но если ты на меня еще раз... эээ... щупальца поднимешь - кромсать буду на дольки. Вот так. Я тебя всегда узнаю, - он сделал пометку в виде четырехконечной звезды.
На миг Фримену показалось, что в глазах мутанта промелькнула признательность. Он обсыпал трупы двух кровососов специальным термическим порошком и подготовился ненадолго открыть филиал крематория. Сталкер стоял и смотрел, как огонь весело чавкает, пожирая трупы монстров... Фримен повернулся и ушел...
Сталкер уже прошел километра два, когда он услышал тихий возглас:
-Фримен! Сюда, быстро!
Фримен нырнул под заброшенный гараж: он сразу узнал Федьку.
-Я тут кабана пристукнул. И бочку с дровами нашел. Тут, видимо, стоянка сталкеров или наемников. Давай, мясцо уже жарится. А ты, чувак, чутье теряешь. Меня не почуял и, что интересно, запах жаркого.
-Что о Докторе известно? - спросил Фримен.
Федька нахмурился.
-Без сознания. Долговский врач говорит, состояние тяжелое. Все-таки нож вошел между лопатками с силой. Гарантий... - он помолчал и добавил жестко, но честно - гарантий никаких. Я его нес долго... наемники... бои... сам понимаешь...
-Ладно. О Доке сейчас заботятся серьезные люди. Нам надо думать о насущном, - произнес Фримен, - но давай сначала отдохнем. Анекдоты расскажем. А потом поедим и обсудим.
-Давай, - согласился заметно повеселевший Федя

Добавлено (15 Декабрь 2008, 18:45)
---------------------------------------------
ПОЛКАН

Смеркалось.
Где-то недалеко раздались выстрелы и взрыв. Федя и Фримен схватились за оружие.Несколько минут они целили прицелами по сторонам.Когда Фримен услышал шум возле себя-было уже поздно.Фримена и Федю окружили наемники.
-вот я и нашел тебя-сказал один.
-черт...-протянул сквозь зубы Федя.
-ну здорово чтоли! - сказал Фримен.
Он сразу узнал этого наемника.Это был Полкан.Он не был настоящим наемником.Ему не нравились они,хот он и сам был им.Однажды он решил покончить с Волкодавом и устроил на него засаду.Но Волкодав,благодаря стукачам,узнал о засаде и не явился на место.Зато вместо него пришел целый отряд ветеранов.Полкану и его группе тогда удалось выжить.
С тех пор он в бегах.
-Ну ствол-то опусти!- продолжал Фримен.
-Я слышал, в какое дерьмо ты вляпался!-ответил ему Полкан
-И что?
-не завидую,друг,но за твою голову Болт нам заплотил...
-Какого х...-Фримен не договорил.
В ту же секунду раздался вой и рычание.На одного наемника набросилась огромная туша,а вокруг шеи Полкана обвилось что-то похожее ны змею.
Фримен схватил FN и прыгнул за бетонную плиту.Федя схватил "Гром"
и выпустил короткую очередь.Почти одновременно все наемники полегли
на землю.К Фримену подбежала "туша".
-Пес!- выкрикнул Фримен.
Это была собака Доктора.Тут позади Фримена послышался гул.Он обернулся и увидел кровососа.Фримен уже приготовился выстрелить,но кровосос выхватил у него из рук автомат.Фримен увидел у него на руке шрам в виде перевернутой звезды.
Федя уже приготовился стрелять,но Фримен крикнул:
-Стой! Я зняю его!.
Он посмотрел в глаза кровососу,и увидел что-то человеческое.
Кровосос повернулся ,и показал рукой в сторону "Янтаря".

ДВЕ СТОРОНЫ МОНЕТЫ

Сталкеры переглянулись.
-Янтарь...- задумчиво произнес Федя.
-Может Болт прячется именно там?- произнес в ответ Фримен.
В это время кровосос куда-то исчез.
-Придется нам идти туда.
-Мы доверимся мутанту? -спросил Федя
-Да.
-Никогда такого не видел,чтоб мутанты делали что нибудь хорошее.
Они дети Зоны.Они подчиняются ей,а зона не дружелюбна ни к кому кроме своих детей!!
-Заткнись! Мутант связан со мной .Как и со Стариком .Я оставил ему жизнь, а он отблагодарил.
-Да какого хрена!-в голосе Федора было заметно,что он выходит из себя-
ты знаешь что такое Янтарь?Янтарь это зомби! Янтарь это снорки!Ян...
-Янтарь это то что нам нужно!-неожиданно отрезал Фримен
-Да ты...ты знаеш что такое снорки?Знаеш как орут сталкеры,когда их грудь разрывают их руки?Нет! Ты не знаеш! А я тебе скажу! Они орут как буд...-
Федя не договорил.Его прервал Фримен.
-Заткнись!Я тебя с собой не навязывал .Если боишься -так и скажи.
-Слушай ты! Если думаеш что ты такой крутой ,если ты думаеш ,что
сможешь дойти туда -иди сам!
-Ты трус!
-Я то трус?-Федя схватил "Гром".
-Прикрати истерику! Ты мужик или не мужик?
Федя перезарядил автомат,но вдруг он у него упал из рук.
В воздухе мелькнула знакомая перевернутая звезда.Кто-то схватил Федю и окунул его лицо в лужу...
...Федя сидел у костра .Он ничего не говорил .Только счищал с лица оставшуюся грязь .Фримен сидел неподалеку на бетонном блоке и курил.
Федя достал пистолет. Приставил к виску.
Прозвучал выстрел
Фримен закрыл глаза но не чего не почувствовал . Рядом стоял Федя , но пистолет был его направлен не на его , а в кусты . Фримен посмотрел и ничего не увидел но приглядевшись увидил труп видимо Наёмника .
- Это территория наёмников - сказал Федя - надо уходить на Янтарь
Они собрались и отправились на кордон
- Осторожно ни звука если наёмники заметят нам кранты - говорил Федя
Они шли так тихо как мыше только мечтать . Они дошли до дороги ведящей к Янтарю и расслабились как вдруг кто то крикнул
- Чужие на базе чужие
- Бежим - заорал Фримен
Они бежали изо всех сил
- Самое главное добежать до моста там не пройдут - сказал задыхавшийся Федя
Они добижали до моста пошли под ним . Фримен не понимал почему наёмники здесь не пройдут , но сразу понял всё было окружено аномалиями
- Иди за мной - сказал Федя
Фримен шёл за Федей и понял что он был прав Федя знал больше его о зоне . Когда они прошли мост направились на Янтарь
На Янтаре было сумрачно
- Доберёмся до того места окружённого забором там прячется
Вдруг раздался вой они оглянулись и увидели сталкера который поднял пушку истрелял в них . Федя машинально выхватил пистолет и выстрелил сталкеру в голову . Они подошли к трупу .
- Вот зомби - сказал Федя
Фримен посмотрел на него лицо было перекошено он ничего не чувствовал но он всё таки человек
Они подошли к двери дверь сама открылась
- Здравствуй Федя - крикнул человек за столом
- Здравствуйте профессор , а где главный ? - ответил Федя
- Он ушёл в x16 с группой учёных сказал у него там дело - ответил видимо возмущённый профессор
- В x16 ? Но ведь там зомби там радиации много - испуганно сказал Федя
- Он просто взял пошёл и ни слова не сказал
- Так он нам нужен - возмутился Федя
- Боюсь вы ничего сделать не сможете - ответил Профессор
- Нам придётся идти в x16 - неожиданно сказал Фримен

ВОЗВРАЩЕНИЕ

- Что7 - сорвался Федя - идти в x16 это убийство
- Нам нужна информация от него и я собираюсь пойти с тобой или без тебя - сказал Фримен
- Но это не возможно - возмутился Федя
- Вообщето возможно нужно только шлем от радиации и хорошая экипировка - ответил Профессор
- Я не соби - начал было Федя
Но вдруг дверь открылась и зашёл Руслан на нем не было экзоскелета с рук стикала кровь . Он упал на пол Федя и Фрамен подбежали к нему тот улыбнулся им и вырубился . Они с Профессором положили Руслана на стол Профессор закрылся в кабинете и что-то делал с Русланом
Спустя 2 часа Профессор вышел и сказал что с ним всё впорядке
На следующий день Руслан проснулся и увидел перед собой улыбающихси Федю и Фримена
- Ну рассказывай что с тобой было - спросил Федя
- Это долгая история слушайте :
Когда вы ушли я остался ждать вас всё что я помню это была тьма . Проснулся я в пещере передо мной сидели монолитовцы . Когда они узнали что я проснулся повели меня в комнату там усадили на стул и начали выпытывать информацию . Но я не говорил они сдались теперь каждый день они меня били я голодал . Как вдруг не появился ещё один заключённый который чудесным способом открыл дверь . М ы ночью убежали но всё пошло не так как мы задумывали . Монолитовцы заметели нас и нам пришлось бежать еле как успели . Я
узнал у свободы что вы пошли на Янтарь . Я пошёл всебыло хорошо , но вдруг на меня напали наёмники . Я еле как отбился добижал до моста там меня так током шибануло что я рукой двинуть не мог . На Янтаре на меня напали зомби отбился но был сильно ранен и вот я лежу и расказываю вам всё. - закончил он
А что свами было - поинтересовался он
Каждый рассказал свою историю Руслан сидел и слушал потом сказад
- Значит x16 когда отправляемся - спросил он
- Мы да ты нет ты ещё слаб - оветил Федя
- А кто сказал что вы сейчас идёте мы идём через два дня я как раз выздоравлю - сказал Руслан
Немного поспорив всё таки решьли пойти в троём
Спустя 2 дня они получили всё что надо для похода в x16 и пошли на встречу судьбе




 
ХантерДата: Вторник, 16 Декабря 2008, 14:49 | Сообщение # 2
Новоприбывший
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: В рейде
я не про это. зачем столько частей в начале? вы так и будете делать всю книгу?

АДМИН ВСЕГДА ПРАВ!
 
GROBSHADEДата: Вторник, 16 Декабря 2008, 14:58 | Сообщение # 3
Душитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Награды: 2
Статус: В рейде
Хантер,книга уже давно написана.
Просто в этой теме ее начало,точнее половина,выложено,чтоб восстановить =)
То что на сайте-это часть книги,другая часть потеряна =(
Сейчас мы пытаемся ее восстановить.
 
ХантерДата: Среда, 17 Декабря 2008, 10:59 | Сообщение # 4
Новоприбывший
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: В рейде
Народ! я начал книгу! только не ту что тут выложена а новую. к вечеру постараюсь 1 главу сккинуть deal

АДМИН ВСЕГДА ПРАВ!
 
GROBSHADEДата: Среда, 17 Декабря 2008, 20:20 | Сообщение # 5
Душитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Награды: 2
Статус: В рейде
Вы еще подеритесь,горячие сталкерсоковские админы.
Нам надо восстановить книгу и все отредактировать и дополнить.Так?Так.
Из группы остались только Я,Сок,и Лион.
Про остальных ничо незнаю.Джон-хм...разносчик голливуда..посмотрим короче чо с ним.

Короче.Если кто против Ханта,я за то чтобы Хант помогал нам.Я прочитал отрывок из его рассказа-неплохо написал.
Хант,В начале все эти разделения "Пролог"и пр. это главы,которые надо поподробнее расписать.

 
ХантерДата: Четверг, 18 Декабря 2008, 10:22 | Сообщение # 6
Новоприбывший
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: В рейде
ясно, спасибо. thumb

Добавлено (18 Декабрь 2008, 10:22)
---------------------------------------------
Дьявол хранитель.
Глава 1.
Хантер.
В любой части Зоны вы можете найти вариант для своей смерти. Это может быть как пресловутая аномалия "птичья карусель", так и пуля, выпущенная сталкером, военным, или бандитом.
Хантер - новичек, совсем зеленый сталкер с кличкой, которую ему дал Нэйл, бармен из бара "101 вольт". Дал он эту кличку за любовь Хантера к охоте в тайге. Настоящее имя его было не так звучно как кличка:Иван.
Через 2 недели Ивану исполнялось 25 лет. Он являлся одним из немногих в Зоне, кто считал своей обязанностью праздновать день рождения, независимо от места и времени. Иван был родом из небольшого городка на украине, недалеко от "Зоны Отчуждения". Мать у него была украинка, из Киева, а отец русский, из Москвы.
Попал он в Зону не из-за хорошей жизни, как и все. Но все равно ему повезло в отличии от других: он не сдал экзамены в институте и его сослали в армию. Командир 3-его взвода, в котором служил Иван, был отцом его знакомого, и он, по просьбе Вани, попросил перевести новобранца в дозорный отряд "Зоны Отчуждения", который патрулировал на Кордоне. Служба шла, Ваня взрослел, получал опыт. Но ему было скучно сидеть на Кордоне. Он рвался вперед, в Зону. Он хотел вместе с друзьями шинковать мутировавших тварей свинцовыми пулями, добывать дорогущие артефакты, убивать заказанных людей.
В очередной дозор Ваня вышел хмурый и грустный. Он не хотел этим заниматься. Это не его. Он, в своих мыслях, отстал от своего отряда и шел всё медленнее и медленнее .В какой-то момент ему стало казаться что это не он, что сам Ваня стоит в стороне и наблюдает, как бедалаги страдают на этих скучных работах, как...
Его мысли прервало его падение. Он начал вставать, оттряхиваясь от листьев и пыли. Обернувшись, Иван заметил ногу, торчащую из кустов.

ПОКА ВСЁ, ЖДИТЕ ПРОДОЛЖЕНИЯ shades


АДМИН ВСЕГДА ПРАВ!
 
ТриганДата: Четверг, 18 Декабря 2008, 12:10 | Сообщение # 7
Аддский админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 913
Награды: 0
Статус: В рейде
Quote (GROBSHADE)
это главы,которые надо поподробнее расписать

Во хантер этим и займется он пока ничем другим помочь неможет только как книгу расписать happy




 
ХантерДата: Четверг, 18 Декабря 2008, 14:16 | Сообщение # 8
Новоприбывший
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: В рейде
не, это муторно, сложно и т.п. это либо первоначальному автору писать, либо его помошникам no

АДМИН ВСЕГДА ПРАВ!
 
ТриганДата: Четверг, 18 Декабря 2008, 15:07 | Сообщение # 9
Аддский админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 913
Награды: 0
Статус: В рейде
Тогда чем ты нам поможешь ? Ты невидел книгу версии 1.1 happy



 
ХантерДата: Четверг, 18 Декабря 2008, 15:46 | Сообщение # 10
Новоприбывший
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: В рейде
я пишу новую. а у вас честно говоря говяненько... не в обиду. я просто реально не знаю что там можно написать в этом. я не знаю что за чем должно пойти... это нереально мне сделать

АДМИН ВСЕГДА ПРАВ!
 
ХантерДата: Пятница, 19 Декабря 2008, 22:28 | Сообщение # 11
Новоприбывший
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: В рейде
Да вот недавно на этом форуме узнал happy

АДМИН ВСЕГДА ПРАВ!
 
Мастер_ДолгДата: Понедельник, 20 Апреля 2009, 15:17 | Сообщение # 12
Реально МАСТЕР!
Группа: Vip-пользователь сталкер-сока
Сообщений: 13
Награды: 2
Статус: В рейде
1. Мои посты в разделе КНИГА кто-то систематически удаляет <_<
2. Шейд, заманал, реально. Я виноват, что этот долбодятел уволился?!
 
GROBSHADEДата: Понедельник, 20 Апреля 2009, 15:26 | Сообщение # 13
Душитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Награды: 2
Статус: В рейде
Джон, не только твои посты, а весь флуд других.
з.ы. Какой еще дятел wacko
 
Мастер_ДолгДата: Понедельник, 20 Апреля 2009, 16:12 | Сообщение # 14
Реально МАСТЕР!
Группа: Vip-пользователь сталкер-сока
Сообщений: 13
Награды: 2
Статус: В рейде
Ты когда про Голливуд говорил че имел ввиду?
 
GROBSHADEДата: Понедельник, 20 Апреля 2009, 16:35 | Сообщение # 15
Душитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Награды: 2
Статус: В рейде
Имел в виду что ты так все описываешь, как в голливудском фильме- взрывы, беготня, все вокруг разваливается, бой с боссом 1 на 1 (Я про адского кровососа в конце книги)
 
Форум » Уголок писателя » Книги » Начало
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации! Все права защищены. © 2024
design by zork studio